12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Шакира получила звезду на Аллее славы в Голливуде

Шакира получила звезду на Аллее славы в Голливуде

Певица Шакира стала первой колумбийкой, которая получила звезду на Аллее славы в Голливуде – она побывала на церемонии открытия.

«Я хотела бы посвятить ее (звезду) латиноамериканской общине Америки, которая безустанно работает и мечтает, мечтает и работает каждый день, чтобы сделать эту страну лучше,» - сообщила певица своим фанатам, собравшимся на открытии звезды на Голливудском бульваре.

 

Шакира получила известность в Латинской Америке в 1990-е годы благодаря дебютному альбому Pies Descalzos, а уже вторая ее пластинка Donde Estan Los Ladrones? получила международное признание.

После этого певица, вслед за такими исполнителями как Энрике Иглесиас и Рикки Мартин, выпустила свой первый двуязычный альбом Laundry Service, с прогремевшим в хит-парадах всего мира синглом Whenever, Wherever.

«Когда мне было семь лет, я впервые приехала в Лос-Анджелес и побывала на Аллее славы. Я помню, что мама тогда сказала мне: «Шаки, однажды и твое имя будет здесь», - сообщила певица.

Шакира является обладательницей двух премий «Грэмми», и ее актив может еще пополниться в ближайшее время: ее последний альбом Sale el Sol был номинирован на так называемую Латинскую Грэмми. Церемония вручения наград пройдет 10 ноября в Лас-Вегасе.

Источник