12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Группа Ника Кейва Grinderman объявила о прекращении деятельности

Группа Ника Кейва Grinderman объявила о прекращении деятельности

Ник Кейв объявил о роспуске пост-панк группы Grinderman, сайд-проекта музыканта и The Bad Seeds, сообщает Openspacen. Кейв сообщил об этом в воскресенье, 11 декабря, Кейв на проходившем в Австралии фестивале Meredith Music Festival.

«Вот и все, Grinderman больше нет», — сказал лидер группы по окончании ее выступления в переполненном зале Supernatural Amphitheatre, который располагается в 90 км к западу от Мельбурна.
Обращаясь к 12 тысячам разочарованных и озадаченных фанатов, Кейв добавил: «Увидимся через десять лет, когда мы станем еще старше и еще уродливее», после чего группа быстро покинула сцену.
Grinderman были образованы в Лондоне в 2006 году. К Нику Кейву присоединились трое музыкантов из его группы The Bad Seeds: австралийский мультиинструменталист Уоррен Эллис, еще один австралиец, бас-гитарист Мартин П. Кейси, и барабанщик из Нью-Йорка Джим Склавунос. Квартет выпустил два студийных альбома — «Grinderman» (2007) и «Grinderman 2» (2010). Этот диск в начале июля 2011 года Ник Кейв и Grinderman представили в Москве и Петербурге.
Концерт на Meredith Music Festival был последним пунктом в программе австралийского тура группы.

Источник