11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь

25-летняя девушка не смогла объяснить налоговой, откуда у нее Bentley, BMW и квартира в центре

Сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Советскому району Гомеля проанализировали расходы официально не работающей молодой женщины за прошлый год. 25-летняя гомельчанка приобрела элитную недвижимость в центре города и два дорогих автомобиля. Наследство при этом не получала, в лотерею не выигрывала.

Чиновник о школьной форме: она должна быть строгой, но современной, яркие цвета тоже нужны

Такое мнение высказал сегодня заместитель министра образования Беларуси Василий Будкевич, посещая организации торговли Минска, сообщает БЕЛТА.

Мнение: брак между минчанкой и иногородним обречен на скитания по съемным квартирам, стать на очередь — нереально

Непростой историей поделился с редакцией Onliner.by Руслан — как и многие, молодой человек, недавно ставший отцом, хочет улучшить свои жилищные условия. Однако, пытаясь сделать все официально и по закону, Руслан столкнулся с неоднозначностью этих самых законов, которые закрывают перед иногородними людьми и их столичными супругами возможность стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Молодой человек пытается разобраться, почему, не имея нормальных условий для жизни, молодая семья, не претендующая на льготный кредит или льготные квадратные метры, не может быть официально признана «нуждающейся».

Синоптики говорят, что тепло вернется, надо только очень ждать

На ближайшие дни о жаре можно забыть. Ночью воздух будет остывать до +6, солнца днем будет мало. Впрочем, серьезных дождей на Гомельщине, в отличие от других областей, тоже не предвидится. А это значит, что запрет на посещение лесов продолжит действовать.

В белорусских семьях домашнее насилие происходит все чаще

По итогам 4 месяцев 2013 года регистрируется рост преступлений совершенных в сфере быта, а именно тяжких и особо тяжких преступлений – 788 случаев, из них 24 убийства.

Страница 5 из 84