12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь ГАИ призывает водителей быть осторожными в связи с ухудшением погоды

ГАИ призывает водителей быть осторожными в связи с ухудшением погоды

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей транспортных средств быть осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.

"В результате изменения погодных условий на территории большинства областей наблюдаются сильные туманы, дожди, в отдельных регионах - мокрый снег. Это значительно усложняет условия для движения транспортных средств и может повлечь возникновение аварийных ситуаций и даже ДТП", - заявили в ГАИ.

В связи с этим Госавтоинспекция Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными.

Также ГАИ призывает пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

"Учитывайте также состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также заменить автомобильную резину на зимнюю", - заявили в ГАИ.

Как сообщалсь, сегодня ночью и завтра днем, 27 октября, синоптики прогнозируют на большей части территории Украины, в том числе в Киеве и области, дождь с мокрым снегом.