12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Министр: государство планирует выручить не менее 50 млн евро за право пропуска внешнего трафика

Министр: государство планирует выручить не менее 50 млн евро за право пропуска внешнего трафика

Как сообщил сегодня министр связи и информатизации Николай Пантелей, государство планирует получить от победителя конкурса не менее 50 млн евро за предоставленное ему право пропуска внешнего трафика.


"Вхождение на рынок будет стоить определенных денег, эта цифра имеет под собой основу, она не выдумана. Государство рассчитывает получить за право работать на этом рынке определенные деньги, но это минимальная цена – 50 млн евро. За превышение этой суммы будут начисляться дополнительные баллы при подведении итогов", – сообщил министр.

"Если претендент согласится с выполнением тех условий, которые заложены в конкурсных документах, значит он сможет, во-первых, участвовать в этом конкурсе, а если он предложит более выгодные для государства условия, то тогда получит определенные плюсы в этих соревнованиях и наверное выйдет победителем", – заявил министр.

Конкурс по предоставлению операторам электросвязи права на пропуск международного интернет-трафика и присоединение к сетям электросвязи иностранных государств" будет проводиться в период с 1 декабря 2010 по 31 января 2011 года. Победитель станет третьей в стране организацией, после "Белтелекома" и "Национального центра обмена трафиком", которая получит право напрямую подключаться к сетям передачи данных иностранных государств.

Министр сообщил, что в Беларуси в ближайшее время не будет проводиться конкурс на право пропуска международного голосового трафика.

http://it.tut.by/news/87726.html