12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Беларуси создан первый в Беларуси IT бизнес-инкубатор

В Беларуси создан первый в Беларуси IT бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор в сфере информационных технологий открылся на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники 24 ноября 2010 года.

Как сказал руководитель инкубатора бизнес-проектов БГУИР Александр Мелещенко, новая структура — это подразделение университета, созданная при поддержке компании "Системные технологии", которое помогает развитию начинающих проектов и компаний в сфере ИТ. Бизнес-инкубатор занимает площадь в 100 кв.м, которую предполагается бесплатно предоставлять для проведения тренингов, конференций, открытых лекций, презентаций для ИТ-сообщества.

Кроме того, в бизнес-инкубаторе существуют оборудованные компьютерной техникой места, на которых могут реализовываться молодежные проекты в сфере информационных технологий. Эти проекты отбираются по итогам конкурса Belarus Startup, который проводится инкубатором в октябре-декабре. Победители конкурса получат возможность целый год бесплатно пользоваться постоянными местами, оснащенными современной техникой и интернетом.

На данный момент для реализации на базе инкубатора отобрано три проекта: в сфере интернет-маркетинга; по созданию сервиса, который позволит владельцам сайтов показывать их для оценки; по созданию мультфильмов и анимационных клипов, передают «Белорусские новости».

[Источник: Ежедневник]