12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Минске появится первый молодежный АРТ-инкубатор

В Минске появится первый молодежный АРТ-инкубатор

Начать свой бизнес в сфере искусства молодежи станет проще: в марте 2011 года в Минске на базе Молодежного бизнес-инкубатора КУП "Молодежная социальная служба" планируется открыть первый молодежный АРТ-инкубатор.

Площадка первого молодежного АРТ-инкубатора в бизнесе объединит различные направления АРТ-индустрии: фотографию, дизайн (интерьера, ландшафта), полиграфию, декоративно-прикладное искусство (ремесленные мастерские), живопись, моделирование, актерские и режиссерские студии и другие. В АРТ-инкубаторе планируется разместить до 15 предприятий, которые будут созданы молодыми предпринимателями.

Конкурс уже начался. Отбирает претендентов специальная комиссия, которая оценивает бизнес-проекты, их актуальность для города, грамотность с точки зрения распределения финансов.

Желающим принять в нем участие консультанты Молодежной социальной службы помогут оценить коммерческий риск, скорректировать идею и составить технико-экономическое обоснование ее актуальности и рентабельности. С консультантами можно связаться по телефонам 294-64-63, 294-50-32, можно также прийти в Молодежную социальную службу по адресу Чапаева, 3.

Источник: Ежедневник