12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь "Белтелеком" откроет свой телеканал

"Белтелеком" откроет свой телеканал

РУП "Белтелеком" планирует открыть свой телеканал, который будет создан на основе цифрового интерактивного телевидения "ZALA". Как рассказал генеральный директора "Белтелекома" Константин Тикарь, это будет коммерческий телеканал.

"Для этого у нас есть все - телевизионный пакет, сам контент, сеть доставки контента по всей стране, у нас есть сеть продаж. И есть финансовый ресурс. Мы подали заявку на получение лицензии. Планируем развивать эту услугу вместе с белорусским передающим телецентром, который будет обеспечивать передачу сигнала", - сообщил Константин Тикарь, передает "Еўрапейскае радыё для Беларусі".

Как уже передавал Телеграф, за пять лет "Белтелеком" планирует подключить 850 тыс. абонентов цифрового интерактивного телевидения ZALA и довести общую абонентскую базу до миллиона пользователей. Расширение покрытия ZALA предприятие планирует проводить и с помощью эфирного вещания.

Кроме того, "Белтелеком" за 2011-2015 годы намерен расширить внешний интернет-шлюз до 200 Гбит/с. Предыдущее расширение шлюза состоялось 17 января: тогда "Белтелеком" увеличил ширину канала в российском направлении на 16,4% до 71 Гбит/с и на 50% в западном направлении до 9 Гбит/с.

Источник: Телеграф