12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь ГАИ: менять старые водительские права на новые не надо

ГАИ: менять старые водительские права на новые не надо

Инспектор отдела пропаганды и агитации управления ГАИ УВД Миноблисполкома Владимир Сергеев призвал водителей не создавать ажиотаж, стремясь в срочном порядке заменить водительские удостоверения старого образца на новые. По его словам, делать это необходимо лишь по истечении срока действия старых водительских удостоверений.

Владимир Сергеев также сообщил, что в Беларуси продолжится действие водительских удостоверений советского образца. При этом он отметил, что для выезда заграницу старое удостоверение лучше все-таки поменять на новое, передает портал «Мы».

Инспектор сообщил, что для замены водительского удостоверения старого образца на новое необходимо прийти в отделение ГАИ. При себе необходимо иметь  паспорт, медицинскую справку на соответсвующую водительскую категорию, а также старое водительское удостоверение и талон к нему.

Владимр Сергеев отметил, что готовый снимок с собой нести не надо. Он сообщил, что фотографирование вместе с фиксацией электронной подписи будет происходить сразу после оформления заявления на новое удостоверение. По его словам, вместе фотографирование и фиксация подписи занимают максимум одну минуту.

«Весь процесс от подачи заявления до выдачи удостоверения занимает от часа до полутора часов», - рассказал Владимир Сергеев.

Источник: Телеграф