12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь ГАИ устроит массовые проверки авто на наличие техосмотра

ГАИ устроит массовые проверки авто на наличие техосмотра

Сотрудники Госавтоинспекции, транспортной инспекции министерства транспорта и коммуникаций и УП "Белтехосмотр" с 10 по 20 марта будут проводить массовые проверки на дорогах Беларуси авто на наличие документов о прохождении техосмотра. Как пояснила пресс-секретарь УП "Белтехосмотр" Елена Прокопеня, в ходе рейдов уполномоченные лица будут проверять, вовремя ли владельцы авто проходят техосмотр.

"Проверки будут проведены в связи с тем, что в начале весны многие автовладельцы уже пересели из общественного транспорта в свои авто, однако на техосмотр не спешат", - цитирует Елену Прокопеню БелТА. 

Сотрудники ГАИ будут проверять подлинность отметок в сертификате о прохождении гостехосмотра, уделяя особо пристальное внимание автотранспорту сельскохозяйственных предприятий. В УП "Белтехосмотр" рекомендовали автовладельцам не откладывать визит на станцию диагностики, а также не пользоваться услугами сомнительных лиц, предлагающих поддельные документы о прохождении техосмотра.

За управлением транспортным средством, не прошедшим гостехосмотр вовремя, согласно законодательству, с автовладельцев будут взимать штрафы в размере до двух базовых величин (одна базовая - 35 тыс. рублей).

Источник: Телеграф