12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Лукашенко изменил правила поступления в вузы и ссузы

Лукашенко изменил правила поступления в вузы и ссузы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 марта подписал указ № 109, которым дополнил указ № 80 от 7 февраля 2006 года «О правилах приема в высшие и средние специальные учебные заведения». Указ изменил правила поступления в вузы и ссузы на специальности сферы культуры и искусства и предоставил военнослужащим сводной роты почетного караула дополнительные льготы при поступлении.

Как стало известно корреспонденту Телеграфа, в Белорусскую государственную академию музыки и Белорусскую государственную академию искусств абитуриентов будут зачислять по конкурсу на основе общей суммы балов по результатам вступительного испытания по предмету «творчество» и среднего балла по итогам сдачи централизованного тестирования и документа об образовании. Данная мера должна поспособствовать зачислению наиболее творчески одаренных молодых людей.

Первоочередное зачисление на творческие специальности на платной основе предоставляется абитуриентам, сдававшим вступительное испытание по предмету «творчество» или по специальности в данном высшем или среднем специальном учебном заведении.

Источник: Телеграф