12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Мобильная связь в Беларуси может подорожать, а цены на Интернет останутся на месте

Мобильная связь в Беларуси может подорожать, а цены на Интернет останутся на месте

На международной выставке по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО-2011» крупнейшие мобильные и интернет-операторы озвучили свои прогнозы о ценах на услуги.

В этом году международная выставка «ТИБО» проходит в Минске уже в 18-й раз. С 26 по 29 апреля 2011 года в Минске в Футбольном манеже проходит ежегодный смотр мировых и отечественных достижений в области связи, телекоммуникаций и программного обеспечения. В свете подорожания цен «АиФ» решил выяснить, коснется ли изменение валютных курсов на межбанковском рынке стоимости услуг на мобильную связь и Интернет.

Генеральный директор МТС Владимир КАРПОВИЧ не исключил возможности подорожания цен на услуги сотовой связи, но отметил, что для этого необходимы соответствующие условия и основания. Что касается цен на мобильные телефоны и на оборудование для выхода в Интернет, которые сейчас активно продаются через операторов мобильной связи, они будут зависеть от ценовой политики «оптовиков». Если она изменится у поставщиков, это, конечно, отразится и на рознице.

Прогнозы национального оператора электросвязи «Белтелеком» о ценах на доступ в Интернет более оптимистичны.


- Мы по-прежнему стремимся к тому, чтобы Интернет в Беларуси был более доступным, поэтому тарифы в ближайшее время не изменятся, - рассказал «АиФ» начальник службы информации и коммуникации «Белтелеком» Алексей ФЕДОРИНЧИК. – Изменение курса, наоборот, сейчас понижает стоимость наших услуг для населения - в процентном соотношении.

Кстати, за прошлый год «Белтелеком» в 3 раза снизил стоимость услуг доступа к сети Интернет с гарантированной полосой пропускания для операторов передачи данных. Последнее снижение стоимости передачи данных для интернет-операторов на 25 % было 20 апреля.

Источник: AIF.BY