12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь С 9 июля абитуриенты могут подавать документы в вузы

С 9 июля абитуриенты могут подавать документы в вузы

Сначала экзамены пройдут в институтах и университетах первого потока

В соответствии с правилами с 9 по 15 июля пройдет прием документов в Академию МВД, Военную академию, Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС, сообщает БелаПАН.

Абитуриенты, выдержавшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на дневное бюджетное обучение могут подать документы на заочное и вечернее за cчет средств бюджета - по 21 июля. На платное отделение всех форм обучения - по 23 июля.

К вузам первого потока в Беларуси относятся также Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств. Прием документов туда пройдет с 9 по 13 июля.

Абитуриенты не прошедшие по конкурсу на дневную бюджетную форму обучения, для сдачи экзаменов на бюджетную заочную и вечернюю форму должны подать документы по 25 июля. На платное обучение - по 27 июля.

К вузам второго потока относятся другие государственные и частные вузы, кроме заочной и вечерней формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля. Прием документов в эти вузы на все формы получения образования пройдет с 16 по 25 июля, на военные факультеты - с 15 по 23 июля.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на дневную форму, для сдачи экзаменов на вечернюю и заочную форму обучения должны подать документы по 2 августа, на платное форму обучения - по 4 августа.

На заочную и вечернюю формы получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля прием документов пройдет с 1 по 30 ноября.

Источник