12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Сергей Мартынов и Александра Герасименя награждены орденом Отечества III степени

Александр Лукашенко наградил орденом Отечества III степени Сергея Мартынова и Александру Герасименю за блестящие выступления на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Сергею Мартынову не было равных в соревнованиях мастеров стрельбы из малокалиберной винтовки лежа на 50 м. В квалификационном турнире он победил, установив новый мировой рекорд - 600 очков. В финальном раунде Сергей Мартынов вновь еще раз улучшил мировое достижение с суммой 705,5 балла.

Александра Герасименя на Олимпиаде-2012 заслуженно завевала серебряную медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем. Александра стала первым и пока единственным представителем отечественного плавания, кто сумел выиграть олимпийскую медаль в этом виде спорта после обретения Беларусью суверенитета. Вторую серебряную медалью наша пловчиха завоевала на дистанции 50 м вольным стилем.