12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь На улицах Минска появятся светодиодные фонари

На улицах Минска появятся светодиодные фонари

На всех улицах Минска возможно появление светодиодного освещения в 2013 году. Об этом заявил директор УП "Мингорсвет" Славомир Гриневич 3 сентября на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Сегодня светодиодные светильники включены в порядке эксперимента на нерегулируемых пешеходных переходах ул. Куйбышева. Будет проанализирована эффективность применения светодиодных светильников в первую очередь в предотвращении ДТП (а именно, наездов на пешеходов). При положительном результате в 2013 году применение данных светильников значительно расширится.

"Светодиодные светильники довольно дорогостоящие, но при этом они долговечные и не требуют больших затрат на обслуживание. А самое важное их свойство - яркость", - подчеркнул Славомир Гриневич.

Запланированные на 2012 год работы по приведению в порядок наружного освещения в Минске выполнены на 70%. На 14 улицах города осуществлен капитальный ремонт с заменой светильников, частично обновлены кабельные линии. Показатель освещенности центральных улиц города составил 98% (при социальном стандарте 90%).

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько дал поручение УП "Мингорсвет" совместно с администрациями районов столицы обследовать парковые зоны, участки старых застроек для фиксирования территорий с недостаточным наружным освещением и принять меры к исправлению ситуации.