12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Минске пройдет около 120 новогодних мероприятий

В Минске пройдет около 120 новогодних мероприятий

С 15 декабря по 9 января в Минске состоится около 120 праздничных мероприятий, сообщила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова 4 декабря на пресс-конференции в Минске.

 

Празднование Нового года и Рождества начнется 23 декабря шествием Дедов Морозов и Снегурочек. Оно стартует с Октябрьской площади в направлении к Дворцу спорта, где развернется рождественская торговля и откроется концертная программа с участием белорусских поп-звезд. "По окончании шествия главный Дед Мороз и Снегурочка примут участие в благотворительной акции "Подарим улыбку детям", в ходе которой они посетят детские дома и лечебные учреждения столицы", — уточнила представитель Мингорисполкома. 

В новогоднюю ночь в белорусской столице будет работать около 30 развлекательных площадок в разных районах. "В этом году проведение новогодних мероприятий максимально приближено к месту проживания людей", — отметила Рудикова.

Кульминацией праздника будет фейерверк, первые его залпы прозвучат в 1.30 1 января.

"Концертные программы в новогоднюю ночь будут проводиться с половины первого ночи до четырех утра, а площадки в центральной части города заработают уже с девяти вечера. Кроме того, спектакли и праздничные программы, где будут дарить подарки и детские игрушки пройдут во всех учреждениях культуры Минска", — добавила Рудикова. С Программой праздничных мероприятий можно будет ознакомиться на сайтах Мингорисполкома и его управления культуры.

Источник