12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Синоптики говорят, что тепло вернется, надо только очень ждать

Синоптики говорят, что тепло вернется, надо только очень ждать

На ближайшие дни о жаре можно забыть. Ночью воздух будет остывать до +6, солнца днем будет мало. Впрочем, серьезных дождей на Гомельщине, в отличие от других областей, тоже не предвидится. А это значит, что запрет на посещение лесов продолжит действовать.



По данным Республиканского гидрометеоцентра, 4—5-й классы пожарной опасности в лесах области будут держаться, пока не пройдут нормальные дожди. А их у нас не ожидается — в то время как северо-восток страны недостатка в осадках не испытывает.

Завтра днем самое большее, на что мы можем рассчитывать, — это 13—18 градусов и серое небо. Ожидается, что в воскресенье потеплеет до 19 градусов, а местами до 22. В начале недели, возможно, даже удастся разглядеть чистое небо при температуре до +23. В последующие дни дневная температура будет держаться на уровне 17—22 градусов при невысокой вероятности осадков.

В гидрометеоцентре уточнили — это нормально, погода перестраивается на осенний лад. Не исключили, что по-настоящему теплые и солнечные дни еще будут.