12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь 25-летняя девушка не смогла объяснить налоговой, откуда у нее Bentley, BMW и квартира в центре

25-летняя девушка не смогла объяснить налоговой, откуда у нее Bentley, BMW и квартира в центре

Сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Советскому району Гомеля проанализировали расходы официально не работающей молодой женщины за прошлый год. 25-летняя гомельчанка приобрела элитную недвижимость в центре города и два дорогих автомобиля. Наследство при этом не получала, в лотерею не выигрывала.


Результатом проверки стало взыскание подоходного налога в сумме 93,5 млн рублей. Уличенная в сокрытии доходов жительница областного центра заплатила сразу после посещения налоговой инспекции. Вопрос, почему расходы в разы больше, чем доходы, остался без ответа.

«Учитывая внешние данные девушки, можно предположить, что ей делали дорогие подарки покровители. Но мы не полиция нравов, а налоговая инспекция. Наша задача — взыскивать налоги, а не читать мораль», — прокомментировала ситуацию начальник отдела декларирования доходов и имущества налоговой инспекции Оксана Ободнюк.

Говоря о масштабах причиненного ущерба, налоговики привели следующие примеры: «На эти деньги можно три года платить пенсию человеку, который ее заслужил, или шесть лет — пособие по уходу за ребенком молодой маме».