12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Мужчина случайно забрал чужой пакет с валютой на Br110 млн

Мужчина случайно забрал чужой пакет с валютой на Br110 млн

Правоохранительные органы Гомеля просят откликнуться горожанина, который, перепутав пакеты в камере хранения магазина, случайно присвоил Br110 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе уголовного розыска ОВД администрации Центрального района Гомеля.

 



Инцидент произошел в одном из городских торговых центров. Пенсионер, отправившись в магазин, оставил в камере хранения пакет, в котором находились два пакета молока и валюта в эквиваленте Br110 млн. Когда он вернулся, ячейка оказалась открытой. В соседней, которую он сумел открыть имевшимся ключом, стоял такой же по виду пакет с молоком, однако остальное содержимое в нем было иным.

Съемка видеонаблюдения показала, что действительно другой покупатель случайно открыл не ту ячейку и взял чужой пакет, который был идентичен его пакету. После чего покинул магазин.

Пожилой человек лишь через два дня заявил в милицию о пропаже денег. Если обладатель большой суммы добровольно вернет находку, то никаких правовых последствий в отношении него не последует. В противном случае будет возбуждено уголовное дело по факту кражи, милиционеры проведут мероприятия по розыску подозреваемого лица.