11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В ночь на 24 января «БелСел» навсегда уйдет из эфира

В ночь на 24 января «БелСел» навсегда уйдет из эфира

В 00.00 часов 24 января будут отключены услуги голосовой и интернет-связи мобильного оператора ООО СП "БелСел".

Оператор опубликовал на своем сайте обращение компании к ее абонентам и партнерам. "Подходит к концу 20-летняя история первого белорусского оператора сотовой связи ООО СП "БелСел". Наш совместный путь был полон событий - радостных и печальных, и все же мы уверены, что для большинства вас, дорогие друзья, наша работа была полезной и приятной. Приносим самые искренние извинения за неоправданные надежды, рассчитываем на ваше понимание", - говорится в заявлении.

Министерство связи и информатизации не продлило ООО СП "БелСел" лицензию на осуществление деятельности в области связи. Решение было принято с учетом имеющихся нарушений лицензиатом лицензионных требований и условий осуществления деятельности в области связи (необеспечение оператором электросвязи выполнения указанных в лицензии требований по зоне обслуживания сети сотовой подвижной электросвязи стандарта IMT-MC-450): не обеспечено покрытие территории, на которой проживает 90% населения Беларуси, и отдельных участков автодорог, указанных в лицензии. Срок действия прежней лицензии завершается 23 января 2014 года, сообщает БЕЛТА.

РУП "Белтелеком" рассматривает возможность обслуживания минских абонентов ООО СП "БелСел", имеющих договоры на оказание услуг местной телефонной связи, с сохранением им номеров абонента. Такое решение может быть принято в целях минимизации неудобств для абонентов ООО СП "БелСел", имеющих договоры на оказание услуг местной телефонной связи в Минске.

Для получения более полной информации о порядке предоставления указанных услуг РУП "Белтелеком" предлагает обращаться в сервисный центр в Минске по адресу ул. Энгельса, 6.