12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Беларуси пройдут дожди с грозами

В Беларуси пройдут дожди с грозами

Снова потеплеет только к выходным

Жаркие деньки для белорусов пока закончились. Вслед за солнечной неделей к нам пришли дожди.

- Всю неделю погода будет неустойчивой, дождливой, в Беларуси прогремят грозы, резко похолодает, - рассказывает «Комсомолке» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова. - Во вторник на юго-западе ветер усилится и достигнет порывами до 15 - 18 метров в секунду. Ночью со вторника по четверг температура будет колебаться от 3 до 10 градусов тепла, а дневная температура не превысит 10 - 18 тепла. Самая холодная ночь недели со среды на четверг. В ночь на 27 мая в отдельных районах Беларуси ожидаются заморозки - похолодает до 0 и -2 градусов.

В пятницу очередной атлантический циклон принесет дожди в нашу страну. Местами ожидаются сильные ливни. Как говорят синоптики, потеплеет лишь к выходным - ожидается от 15 до 22 тепла.

ЕСТЬ ВОПРОС!

Лето будет рекордно жарким?

По прогнозам ученых из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), лето в Европе станет рекордно жарким. Грозит ли жара Беларуси?

- Согласно прогнозам гидрометеоцентра России, лето в нашей стране будет умеренно теплым. Средняя температура будет находиться в пределах +15,+ 19 градусов тепла, - говорит Ольга Федотова. - Месячное количество осадков ожидается в пределах средних многолетних значений. Хотя, конечно, без колебаний температуры не обойдется.

[Источник: KP.BY]