12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В белорусских школах звучит последний звонок

В белорусских школах звучит последний звонок

Сегодня в белорусских школах прозвучит последний звонок для выпускников.

По данным Министерства образования Беларуси, в этом учебном году 11-й класс оканчивают более 88,2 тыс. школьников, 9-й класс — более 100,4 тыс. учащихся.

Всего в белорусских школах сегодня обучается примерно 983,4 тыс. школьников. Их число сократилось на 74,7 тыс. по сравнению с прошлым учебным годом.

Официально учебный год в Беларуси завершится 31 мая. Выпускные экзамены во всех типах средних учебных заведений пройдут с 1 по 12 июня. Выпускные вечера Минобразования рекомендовало провести 11 июня. Уже 14 июня в Беларуси начинается централизованное тестирование — в этот день абитуриенты пройдут тест по белорусскому языку.

Как ранее сообщал БелаПАН, во время проведения в белорусских школах торжественных мероприятий подразделения внутренних дел будут обеспечивать правопорядок, а также личную и имущественную безопасность учеников и приглашенных на торжества. По рекомендации территориальных милицейских подразделений местными исполнительными комитетами рассматривается вопрос о запрете реализации алкогольных напитков и пива на предприятиях торговли в дни проведения последних звонков.

[Источник: TUT.BY]