11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия

Обама заявил об уничтожении Осамы бин Ладена

В ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад был уничтожен глава террористической сети "Аль-Каеда" Осама бин Ладен. С этим заявлением в телевизионном эфире вечером в воскресенье, 1 мая, выступил президент США Барак Обама. По его словам, тело бин Ладена находится в распоряжении американских спецслужб.

Минское метро взорвали неизвестным веществом

Теракт в минском метро был совершен с использованием ранее неизвестного взрывчатого вещества. По словам главы белорусского КГБ Вадима Зайцева, такое же вещество было применено и при взрыве в Минске в 2008 году, сообщает РИА Новости.

Семьям погибших в столичном метро выплатят по 35 млн. рублей

А пострадавшие получат от 700 тысяч до 3,5 миллиона

По подозрению в совершении теракта задержано уже пять человек

Минск, 14 апреля. По подозрению в совершении теракта в минском метро задержано уже пять человек, сообщил журналистам 14 апреля заместитель генерального прокурора Беларуси, руководитель следственной группы Андрей Швед.

В Японии начали сброс радиоактивной воды с АЭС в океан

Сотрудники компании-оператора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" приступили к сбросу 11,5 тыс. тонн низкозараженной воды в Тихий океан, чтобы освободить хранилища для более радиоактивной воды. "Это неизбежно. Сброс воды предпринят, чтобы избежать распространения высокорадиоактивной воды. Тем не менее, мы сбрасываем зараженную воду и мы сожалеем об этом", - сказал генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано.

Страница 9 из 25