11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия

Разлив радиации. На АЭС «Фукусима» расплавилось топливо

За минувшие выходные обстановка на аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии серьезно ухудшилась. Рядом со станцией резко вырос уровень радиации. В настоящее время он превышает норму в 1,15 тысячи раз.

Радиоактивная пыль из Японии уже попала в Исландию, Литву и Украину

Радиоактивные частицы, попавшие в атмосферу вследствие взрыва на атомной станции "Фукусима-1" в Японии, уже зафиксированы на севере Европы, в Украине и Литве, что совсем близко от Беларуси. Радиоактивные изотопы йода обнаружили на станции радиозащиты в столице Исландии Рейкьявике. По мнению ее сотрудников, радиоактивная пыль в скором времени достигнет и других европейских стран.

Оператор АЭС "Фукусима-1" предложил залить реакторы кислотой

Компания-оператор АЭС "Фукусима-1" заявила, что рассматривает возможность распылить над поврежденными реакторами станции борную кислоту для того, чтобы предотвратить возникновение цепной реакции. Об этом в среду, 16 марта, сообщает "Киодо".

СМИ сообщили о взрыве на АЭС "Фукусима-1"

На японской АЭС "Фукусима-1", где велись работы по охлаждению остановленного реактора, произошел взрыв, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ. Местное телевидение показывает столб дыма над зданием блока АЭС, очевидцы заявили о звуке взрыва в районе станции.

Принадлежащий «Белавиа» самолет загорелся через 20 минут после вылета из Киева

Сотрудники службы безопасности запрещали пассажирам фотографировать сгоревшие части самолета

Страница 10 из 25