12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Из-за осеннего холода ДТП стало в два раза больше!

Из-за осеннего холода ДТП стало в два раза больше!

Водители на дороге стали агрессивными и невнимательными.

Последний день сентября побил все рекорды: в Минске зафиксировано ДТП в два раза больше, чем обычно! В ГАИ не понимают, что произошло в четверг с водителями. Вроде бы обычный день, ни особого дождя, ни слякоти.

- Как правило, в день в Минске совершается около 80 ДТП, а 30 сентября их было 175. Мы обратили внимание на то, что в этих авариях никто не пострадал, да и сами ДТП были несерьезными. В основном водители не соблюдали дистанцию, боковой интервал, - комментирует «Комсомолке» инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Александр Бруй. - Может быть, повлиял дождь, который шел в четверг, и водители просто не сориентировались. Хотя и человеческий фактор сыграл существенную роль.

В то, что во всем виноват дождь, верится с трудом. Ведь до этого он шел несколько дней, и водители успели привыкнуть к мокрой дороге. Может, дело в том, что было слишком холодно - всего лишь 6 градусов?

- Водители не успели привыкнуть к такому резкому понижению температуры, не адаптировались к погодным условиям. Мы обратили внимание, что некоторые вели себя агрессивно, невнимательно, куда-то торопились. Были слишком резкими при перестроении из одной полосы в другую, - рассказала «Комсомолке» старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Ленинского района Минска Татьяна Красий. - Многие были легко одеты и ежились за рулем от холода. Видимо, поэтому торопились домой, чтобы согреться, и превышали скорость. А еще в некоторых машинах стекла запотели и была плохая видимость.

[Источник: KP.BY]