12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Столкновение поездов в Индонезии: число жертв возросло до 43-х человек

Столкновение поездов в Индонезии: число жертв возросло до 43-х человек

Число жертв железнодорожной катастрофы в Индонезии возросло до 43 человек. Как сообщают индонезийские власти, еще, по меньшей мере, 50 человек получили ранения.Инцидент произошел на рассвете в субботу, 2 октября, недалеко от города Пемаланг, расположенного на северном побережье острова Ява.

По данным индонезийских СМИ, поезд следовал из столицы - Джакарты - в город Семаранг и врезался в стоявший на станции Петарукан другой пассажирский состав, стоявший на путях.

Оба поезда получили значительные повреждения. В момент аварии многие из пассажиров спали.

Десятки раненых с переломами и ожогами разной степени тяжести доставлены в близлежащие больницы. Сейчас почти все раненые и тела погибших уже извлечены из поврежденных вагонов.

В министерстве транспорта Индонезии не исключают, что число жертв может возрасти.

По первым заявлениям официальных лиц, наиболее вероятной причиной крушения является сбой в работе сигнальной системы и ошибка машиниста.

Той же ночью на Центральной Яве произошла еще одна железнодорожная катастрофа: следовавший в Сурабаю скоростной поезд Bima врезался в стоявший на путях близ города Соло пассажирский поезд Gaya Baru. При этом пострадал задний вагон стоявшего поезда, однако экспресс вскоре продолжил движение. По предварительным данным, несколько человек получили ранения.

Из-за устарелости железнодорожной сети и подвижного состава те или иные аварии происходят с индонезийскими поездами в среднем каждые шесть дней.

[Источник: Корреспондент.net]