12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия МВД: более 30 милиционеров пострадали в результате беспорядков в Минске

МВД: более 30 милиционеров пострадали в результате беспорядков в Минске

Каждому воздастся по заслугам с учетом их роли, сказал министр внутренних дел и пообещал завтра назвать организаторов

Министр внутренних  Анатолий Кулешов заявил, что по факту беспорядков в Минске  возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РБ ("Массовые беспорядки"), срок по данной статье предусматривает лишение свободы до 15 лет.

"Убежден, что каждому воздастся по заслугам с учетом их роли, их действий и поступков. Никто не останется безнаказанным, зло должно быть наказуемо", - заявил сегодня глава МВД.

По официальным данным, пострадавшие сотрудники милиции доставлены в больницы с телесными повреждениями различной степени тяжести - переломы ног, рук, травмы других частей тела, у некоторых сотрудников серьезные черепно-мозговые травмы.

Кроме того, по словам министра, разбиты четыре видеокамеры МВД, а одна, и того хуже, "была похищена этими лицами", сообщает "Интерфакс-Запад".

"Эта бесчинствующая толпа, безусловно, пришла сюда не по своей воле, она пришла по зову тех кандидатов  президенты, которые, используя инструмент толпы, преследовали свои цели. Цели - дестабилизировать обстановку в стране, нарушить спокойствие и общественную безопасность, которая укреплялась на  протяжении последних 15 лет. Им это не удалось. Сегодня мы задержали достаточное количество участников этой организованной толпы и будем давать оценку и организаторам, и участникам", - заключил Кулешов.

Он пообещал назвать имена организаторов примерно через сутки.

КСТАТИ

Количество задержанных и пострадавших участников акции оппозиции до сих пор неизвестно.

Источник