12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Следственный комитет России установил личность террориста из "Домодедово"

Следственный комитет России установил личность террориста из "Домодедово"

Маркин заявил, что теракт в московском аэропорту "Домодедово" раскрыт. По словам Владимира Маркина, следствие установило личность смертника, подорвавшего себя. Им был 20-летний уроженец Северного Кавказа, имя его в интересах следствия не разглашается.

Официальный представитель следственного комитета России пояснил, что в настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются организаторы и пособники террористического акта, передает РИА "Новости".

Кроме того, Владимир Маркин проинформировал, что, по версии следствия, теракт в "Домодедово" в первую очередь был направлен против иностранцев. "Особо отмечу, что теракт был совершен не случайно в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, теракт был направлен, в первую очередь, в отношении иностранных граждан", - заявил представитель следственного комитета.

Как ранее сообщал Телеграф, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв, мощность которого составила около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 35 человек, в том числе восемь иностранных граждан.

Источник: Телеграф