12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Минчанин разбил машину, мешавшую пройти к подъезду

Минчанин разбил машину, мешавшую пройти к подъезду

Отдел дознания предварительного расследования Ленинского РУВД Минска возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего жителя микрорайона Серебрянка, который разбил стекла в неудачно припаркованном во дворе автомобиле, преградившем путь к подъезду дома. Об этом рассказал пресс-офицер Ленинского РУВД Сергей Козел.

"Два друга коротали зимний вечер в привычном для себя стиле - сначала выпили водки, затем усугубили пивом. Уже направились по домам, однако путь к подъезду дома по проспекту Рокоссовского преградил кем-то весьма неудобно припаркованный автомобиль. Нетрезвый молодой человек решил проучить невежливого водителя...", - рассказали в Ленинском РУВД.

Как сообщил Сергей Козел, левое стекло разлетелось в дребезги от удара ноги. "Открыв водительскую дверку, "молодец" залез в салон автомашины и уже оттуда принялся кирпичом крушить оставшиеся стекла. Друг попробовал утихомирить разошедшегося приятеля, но попытки оказались тщетными. Лишь увидев патрульную машину, молодой человек выскочил из покореженной машины и бросился наутек, но был задержан милиционерами в соседнем дворе", - отметили в РУВД.

"Протрезвев, в ходе опроса задержанный начал горячо убеждать стражей порядка, что причиной его неадекватного поступка стало выпитое спиртное, вину он признает и искренне раскаивается", - рассказал Серге Козел.

В Ленинском РУВД отметили, что "наверняка эти обстоятельства будут учтены судом". Cейчас же в отделе дознания предварительного расследования Ленинского РУВД расследуется уголовное дело по ст. 339 ч.1 УК Беларуси («Хулигснство»), предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Источник: Телеграф