12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия В торговую сеть поступила крупная партия некачественных консервов

В торговую сеть поступила крупная партия некачественных консервов

Крупная партия некачественных рыбных консервов попала на прилавки белорусских магазинов, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Более 200 тыс. единиц рыбных консервов крайне низкого качества попали на прилавки более 50 магазинов одной из популярных торговых сетей в Беларуси. По оценкам специалистов Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, представленные им образцы "Сельди атлантической в томатном соусе", "Сельди атлантической в масле" и "Шпрот в масле из балтийской кильки" одного из крупнейших рыбных импортеров является настолько некачественной, что вовсе подлежит захоронению на спецполигоне, передает БЕЛТА.

Сотрудниками УБЭП ГУВД уже установлены все торговые объекты, куда направлялся некачественный товар на реализацию. Сейчас оттуда опасная продукция изымается, большая часть уже удалена с полок и складов магазинов. Как отметили сотрудники УБЭП ГУВД, некачественная консервированная сельдь и шпроты в магазинах реализовывались по более низкой цене по сравнению с другим аналогичным товаром. Это обстоятельство вызвало к ним дополнительный интерес со стороны покупателей. Сейчас уже есть информация о нескольких заявлениях минчан с жалобами на качество купленных консервов сельди и шпротов.

"В настоящее время борцы с экономическими преступлениями устанавливают все обстоятельства, связанные с организацией поставки и сертификации некачественной консервированной рыбы. Проверочные мероприятия в этом направлении продолжаются", - заявили в ГУВД.

Источник: ej.by