12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Бомжи берутся за ножи

Бомжи берутся за ножи

Два убийства, совершенные в Витебской области в первой половине августа, заставляют пристальнее присмотреться к людям, находящимся на дне общества. В обоих случаях к убийствам причастны бомжи.

Вначале в Витебске в своей квартире был обнаружен труп 38-летней женщины со следами ножевых ранений. Долго искать убийцу не пришлось. Женщина вела асоциальный образ жизни, имела уже судимость за кражу, уклонялась от воспитания детей. Соответственно круг ее знакомых и друзей ограничивался людьми с примитивными потребностями и запросами. Выяснилось, что ее в ходе ссоры, возникшей во время пьянки, убил ножом 59-летний мужчина. Им оказался бомж, который ранее был судим за убийство.

А в Новополоцке под металлическим контейнером вблизи гаражно-строительного кооператива «Салют» было найдено тело 50-летнего местного жителя. Недавно было установлено, что мужчина тоже стал жертвой бродяг. 5 августа он шел в гараж и на свою беду повстречал на пути четырех ранее судимых мужчин. Двое из них числились лицами без определенного места жительства. Мужикам хотелось выпить, а для этого требовались деньги. Так как денег у новополочанина с собой не было, злоумышленники избили его, после чего привязали к дереву в лесном массиве за ГСК, отобрали мобильный телефон и ключи от гаража, а после оттуда похитили мопед «Дельта», резиновую лодку и мотоблок. От полученных сильных ударов мужчина умер, будучи привязанным к дереву. После, убедившись в его смерти, грабители отвязали мужчину и спрятали труп под металлический контейнер.

8 августа все четверо участников этого преступления были задержаны экипажем Новополоцкого отдела охраны по улице Молодежной, 54. В этот же день в отношении их возбуждено уголовное дело.

Источник: ej.by