12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Гомельский милиционер продавал похоронному бюро смертельные случаи

Гомельский милиционер продавал похоронному бюро смертельные случаи

Человека в форме задержали в тот момент, когда он получал деньги за ценную информацию.

Начался суд над бывшим помощником дежурного одного из райотделов милиции Гомеля. Мужчина обвиняется в получении незаконного вознаграждения в 250 тысяч рублей от предпринимателя. Милиционер был задержан с поличным, но предполагается, что взятки брал не один раз - коммерсант-похоронщик платил за информацию о... новых трупах! Ведь конкуренция среди бюро ритуальных услуг жесткая, поэтому фирмы стремятся первыми прийти к клиентам, чтобы получить заказ. Согласно санкциям статьи Уголовного кодекса о получении взятки, бывшему милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

- Цена, которую фирмы называли родственникам умерших за свои услуги, была составлена уже с учетом вознаграждения, предназначенного должностному лицу за информацию, - рассказали «КП» в Следственном комитете.

Кстати, еще три года назад мы писали о «торговле смертельной информацией» - КГБ раскрыл патологоанатомов, которые брали взятки от бюро ритуальных услуг. Нередко родственники о смерти близких узнавали не от медиков, а от похоронных контор, которые звонили и предлагали одеть, помыть и закопать. Хотя никто еще в семье не знал, что родной человек умер.