12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Вор похитил из квартиры в Гродно около $200 тысяч

Вор похитил из квартиры в Гродно около $200 тысяч

32-летний гродненец обратился в Октябрьский РОВД Гродно по поводу кражи 600 тысяч польских – в эквиваленте это около 200 тысяч долларов США, сообщили в пресс-центре УВД Гродненского облисполкома.

Информация собиралась по крупицам, выяснялись образ жизни потерпевшего, а также круг его знакомых. Как выяснилось, воришкой оказался брат-близнец 29-летнего прораба, строившего потерпевшему дачу.

Вор на время позаимствовал ключи от 4-комнатной квартиры, сделал с них копию и наведался в жилище с намерением сорвать немалый куш. Причем сумма украденного значительно превышала ожидаемую преступником.

Стоит отметить, что кража удалась только с пятого раза.

В ходе оперативно-следственных мероприятий оперативники установили, что назавтра после кражи подозреваемый в преступлении поехал в Брестскую область, якобы с целью немножко картошки накопать отцу.

Что это за “картошка”, сыщики определили быстро. Имея санкционированное прокурором района постановление о производстве обыска, они наведались в одну из деревень на Брестчине, где на чердаке частного дома обнаружили два полиэтиленовых мешка, доверху набитых польскими злотыми на сумму 600 тысяч.

Кстати, преступником оказался ранее не судимый гражданин с высшим образованием, имеющий семью. А подвел его азарт: мужчина ежедневно играл в покер. Накануне он крупно проигрался и решил компенсировать это противоправным деянием.

В настоящее время воришка даёт признательные показания и очень раскаивается в содеянном. Согласно санкции ст 205, ч.4 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, преступнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.