12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Ставрополец расстрелял «Скорую помощь», перекрывшую ему дорогу

Ставрополец расстрелял «Скорую помощь», перекрывшую ему дорогу

Дебошира задержала полиция

В Ставрополе открыли стрельбу по "Скорой помощи". ЧП произошло в частном секторе города, куда медики приехали, чтобы оказать помощь больному.

- Мы приехали по вызову к пожилой женщине,- рассказал подробности происшествия водитель Александр Есютин. - Это частный сектор, улочка, конечно, узкая, но я поставил машину вплотную к воротам ее дома, и место для проезда машин все равно осталось. Навстречу ехал черный "БМВ". Вплотную, но он мог проехать. Но водитель вышел и начал требовать у меня переставить машину. Я сказал, что маневрировать не буду, так как не до этого: у нас вызов, бабушку, возможно, надо будет в больницу везти. Попросил его объехать. Тот сказал, что я неправильно себя веду, два раза ударил по двери, сказал, чтоб я выходил разбираться. Я вышел. Сцепились. Поборолись. Он побежал в машину, достал пистолет. Один раз выстрелил в воздух, другой - в мою сторону. Не попал.

- Примерно в 10.40 на пульт дежурного поступило сообщение об обстреле "скорой". На место сразу же выехала оперативная группа, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

Однако водителя иномарки на месте уже не застали. Его задержали позже. Водитель "скорой" запомнил номера "БМВ". Ориентировки на машину разослали по всем дежурившим в этот день экипажам ДПС.

Через полчаса черный "бумер" с наклейкой на лобовом стекле "верховный третейский суд" остановили на улице Доваторцев Ставрополя. За рулем находился 27-летний житель города Василий Ягубов в компании двух девушек. Стрелок как ни в чем не бывало катал их по городу.

- Оружия при себе у него не оказалось. Опергруппа доставила его в отделение, - рассказали "КП" инспектора, задержавшие хама.

Позднее пистолет все-таки был изъят у стрелка. Выяснился и его "послужной список": водитель "БМВ" уже 10 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, и дважды - по статье "хулиганство".

Сейчас решается вопрос о возбуждении против стрелка уголовного дела.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пока в Ленинском ОВД писали протокол на стрелка, в Промышленном отделе полиции Ставрополя избили врача-травматолога «скорой» Сергея Трегубова.

- Он приехал по вызову дежурного. Один из задержанных попросил помощи врача. Пока Сергей Анатольевич писал карту вызова, к нему подошел один из задержанных, который почему-то находился не в клетке, и ударил его по голове, - рассказал «КП» коллега избитого доктора. – Врач получил сотрясение головного мозга и повреждение шейного отдела позвоночника.

Источник