12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Способы "честного" отъема ваших денег за границей

Способы "честного" отъема ваших денег за границей

Во мне живет внутренний жадина, который ужасно злится, когда его пытаются обмануть. Особенно это актуально в путешествиях, где обман кроется на каждом шагу.

Блогер zyalt:

- Ужасно бесит, когда берешь машину в прокат с пустым баком и должен ее с пустым баком вернуть. Особенно, если берешь машину на один-два дня, а бензин дорогой. Почему я должен задумываться, сколько мне заправить, чтобы рассчитать и сдать машину с пустым баком? Это очень хороший способ обмана для прокатных контор. Сначала они завлекают вас низкими ценами, а потом вы им в баке оставляете на 20-30 евро бензина. Всегда уточняю, какая система у прокатной конторы действует и беру там, где тебе дают с полным баком, и с полным надо вернуть. Вроде бы мелочь, но раздражает.

Ужасно бесит, когда в отеле интернет бесплатный в лобби, зато в номерах только платный, да еще дорого стоит. Это терзает моего внутреннего жадину. С одной стороны выходить каждый раз в лобби, чтобы проверить почту не хочется. С другой стороны, платить 20 долларов, чтобы проверить почту в номере тоже не хочется, ведь можно сделать это бесплатно. Но самое……. , это когда ты платишь в отеле за интернет и не можешь подключить несколько устройств. То есть заплатил за интернет и не можешь подключить 2 ноутбука. Или оплатил интернет, и не можешь кроме ноута телефон подключить. Для этих случаев приходится из основного ноута устроивать роутер и раздавать на другие устройства интернет по Блутусу.

Ужасно бесит, когда тебе показывают не финальную цену. В некоторых странах принято везде указывать цену без налогов. Например в США. Каждый раз на кассе тебя ждет сюрприз. В некоторых отелях цена может быть увеличена чуть ли не в 2 раза. Недавно бронирую отель за 200 долларов. Прихожу выписываться, а у меня счет на 350 долларов! Вроде ничего не брал в баре. Оказывается в цену не был включен налог 22%, туристический сбор 25 долларов, еще какой-то сбор за электричество, еще какой-то сбор за сервис… В итоге вышло 350. Многие рестораны пишут цены без налога и сервиса. Вот просто жутко бесит такое отношение. Почему нельзя показывать цену сразу?

Вопрос тут, конечно, не в 20 евро за бензин интернет в отеле или в налогах. Не люблю, все эти заигрывания с клиентом. Я готов заплатить сколько надо, но я не хочу каждый раз чувствовать, что меня пытаются обмануть.