12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Опубликован список жертв автокатастрофы в Турции

Опубликован список жертв автокатастрофы в Турции

МЧС России назвало имена россиян, погибших в результате автокатастрофы в Анталье 25 мая. Список из всех 13 граждан РФ, ставших жертвами крушения автобуса в Турции, опубликован на официальном сайте ведомства.

По данным министерства, в ДТП погибли 15 человек: Екатерина Шкулия, Анна Березовская, Александр и Елена Коробовы, Светлана Потапова, Анна Янкович, Мария Мартынова, Екатерина Илина, Светлана Шамшурина, Марат Газизов, Татьяна Салихова и 11-летний Анатолий Салихов, Александр Потапов, а также водитель и гид автобуса, оба - граждане Турции.

Еще 26 человек попали в различные больницы Турции. Всего в момент ДТП в туристическом автобусе находился 41 человек.

На место происшествия уже прибыли сотрудники следственного комитета при МВД, который занимается расследованием обстоятельств падения автобуса с моста через реку Аксу, отмечает "Интерфакс". Следователи уже приступили к своей работе.

Туристический автобус врезался в ограждение моста и упал с 15-метровой высоты рано утром во вторник, 25 мая. Автобус направлялся из курорта Аланья в Памуккале. Первоначально высказывались предположения, что водитель автобуса мог заснуть за рулем, однако в Российском союзе туринудстрии эту версию опровергли.

[Источник: Lenta.ru]