12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Владелец трекера LostFilm был похищен неизвестными

Владелец трекера LostFilm был похищен неизвестными

В начале мая владелец ресурса LostFilm был похищен неизвестными. Как сообщается на сайте LostFilm.tv, он провел в заключении три дня.

3 мая владелец сайта был обманом приглашен на Украину членами международной преступной группировки. Там его насильно удерживали и потребовали передать домен в собственность другого лица.

Человек, имя которого не называется, был избит и ему угрожали огнестрельным оружием. 4 мая он согласился передать домен, а преступники получили доступ к серверам ресурса. Однако перерегистрация по неизвестным причинам была приостановлена регистратором на срок от 5 до 10 дней.

В результате злоумышленники приняли решение отпустить владельца LostFilm после уплаты выкупа. Когда родственники внесли требуемую сумму, владельца освободили, взяв с него обязательство осуществить перерегистрацию домена.

Однако владелец ресурса, вернувшись в Россию, обратился с заявлением в прокуратуру. В настоящий момент он находится в безопасности, а контроль над серверами ресурса возвращен администрации.

LostFilm является одним из наиболее популярных торрент-трекеров и форумов, посвященных зарубежным телесериалам в России. По данным сервиса LiveInternet, за последний месяц его аудитория составила более 1,3 миллиона пользователей.

[Источник: Lenta.ru]