12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Минтранс хочет повысить плату за проезд в общественном транспорте до 1000 рублей

Минтранс хочет повысить плату за проезд в общественном транспорте до 1000 рублей

Удорожание проезда Министерство транспорта обосновывает необходимостью повышения качества обслуживания пассажиров.

В интервью газете "Вечерний Брест" заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко предлагает решить проблему качества услуг путем повышения платы за проезд, сообщает "Белорусский партизан".

— Может быть, я сейчас выскажу непопулярные мысли, особенно в свете нынешних разговоров о либерализации, но без этого мы все равно никуда не двинемся. Нам придется, во-первых, повышать стоимость проезда в городском транспорте хотя бы до 1000 рублей и, во-вторых, наводить порядок с маршрутными такси. Я ничего не имею против частных перевозчиков, но контроль за ними ослаблять нельзя. Лицензироваться этот вид деятельности, несомненно, должен, потому что страдает не только качество перевозок, но и безопасность.

Естественно, что повышать плату за проезд в общественном транспорте в преддверии выборов власти не станут, как и стоимость коммунальных услуг, так что следует полагать, что в новом году нам придется раскошелиться не только на "коммуналку", но и на транспорт, а, скорее всего, и на многое другое.

Ежедневник