12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Белорусское молоко в обмен на нефть

Белорусское молоко в обмен на нефть

16 тысяч тон сухого молока готова купить Венесуэла у белорусов.

Белорусская делегация и власти Венесуэлы подписали в Каракасе договора, по которым Венесуэла закупит у белорусов 16 тысяч тонн сухого молока, а также сельскохозяйственную технику и транспорт, передает РИА Новости слова главы МИД Венесуэлы Николаса Мадуро.

Минск уже готовит к поставке 570 тракторов, а еще грузовики, самосвалы и автоцистерны. В целом же, в Венесуэлу планируется отправить 2 тысячи тракторов.

Белорусские специалисты также окажут Венесуэле помощь в строительстве трех агропромышленных комплексов по выращиванию и переработке сельскохозяйственной продукции.

Минск в настоящее время приступил к строительству на территории Венесуэлы 7 тысяч домов для малообеспеченных семей.

Как отметил, глава МИД Венесуэлы экономическое сотрудничество двух стран строится на взаимовыгодной основе.

В обмен Венесуэла согласно, подписанному в октябре месяце этого года во время визита Уго Чавеса в Беларусь соглашения, поставит 220 миллионов баррелей нефти в период с 2011 по 2013 годы.

В составе представительной белорусской делегации в Каракасе находились министры промышленности Александр Радевич, строительства и архитектуры Александр Селезнев, сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый, а также руководители белорусских предприятий.

[Источник: Комсомольская правда]