12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Нацбанк: слухи о девальвации - провокация и ложь

Нацбанк: слухи о девальвации - провокация и ложь

Национальный банк Беларуси опроверг информацию о повышении курса доллара до 3,8 тыс. рублей. Как рассказал начальник управления информации Национального банка Анатолий Дроздов, главный банк страны проводить девальвацию не будет. При этом представитель Нацбанка назвал слухи о повышении курса доллара провокацией и ложью.

"Естественно, девальвации не будет. Об этом мы говорили еще в прошлом году, когда утверждали параметры шатания курсов корзины. Есть профессиональные провокаторы и лжецы, которые регулярно этим занимаются. Все это бред и шизофрения, что они распространяют, мы комментировать не можем. Комментариям это не поддается", - сказал Анатолий Дроздов, передает "Еўрапейскае радыё для Беларусі".

Между тем сегодня утром проверить курсы валют на сайте Нацбанка было невозможно - он не работал. По словам Анатолия Дроздова, сайт мог не работать из-за большого наплыва людей: "Я полагаю, что возможны сбои в работе сайта были связаны как раз с распространением этих сплетен. Очень много людей заходили на сайт, пытались посмотреть, является ли правдой эта "страшилка".

Источник: Телеграф