12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Автошколы ждут очередного подорожания топлива в начале июня

Автошколы ждут очередного подорожания топлива в начале июня

В связи с подорожанием автомобильного топлива abw.by решил устроить мониторинг цен на обучение в автошколах Минска и неожиданно узнал, что учебные организации ждут еще одного подорожания бензина. Причем если одни неопределенно говорят о начале июня, то другие называют конкретную дату – 1 июня, и средний размер подорожания – 10%.

Во многих автошколах государственной формы собственности стоимость обучения пока осталась прежней. В Минском государственном машиностроительном колледже отучиться на категорию «В» сегодня стоит 1.337.000 рублей (стоимость топлива включена), в одной из районных организаций ДОСААФ 1.400.000 рублей (также с бензином). ОО БОАМЛ «Автоводитель» предоставляет услуги по обучению за 1.290.000 рублей + 190.000 за топливо. Странно, но пока не пересматривалась даже та часть оплаты, которая «покрывает» топливо. Все ждут очередного подорожания в начале лета и не хотят пока менять ценник почем зря, потому что все равно скоро придется делать это заново.

Автошколы негосударственной формы собственности оперативно отреагировали на подорожание топлива, подняв расценки за обучение. Причем, как нас уверили, стоимость была увеличена только лишь за счет топлива. Столичная автошкола «Сигнал-плюс» за дневную форму обучения по-прежнему просит 1.050.000 рублей, за вечернюю – 1.300.000, новые цены только на топливо - 276.500 (это уже пересмотренная цена). Автошкола «Автодело» подорожание бензина уже включило в общую стоимость обучения. В итоге сумма составила 1.564.000 рублей.

Очевидно, что подорожание топлива обязательно скажется на стоимости обучения в автошколах. Вопрос только в том, насколько подорожает и когда.

Источник