12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Мясникович пообещал вернуть доллары в обменники к концу лета

Мясникович пообещал вернуть доллары в обменники к концу лета

Ситуация на валютном рынке Беларуси стабилизируется в течение одного-двух месяцев. Об этом заявил 23 июня в Санкт-Петербурге премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. "Все вопросы в экономической жизни Беларуси в ближайший месяц, максимум два, будут решены. Это касается валютного рынка", - сказал Михаил Мясникович.

Премьер-министр также отметил, что стабилизационный кредит, полученный из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $800 млн. будет использован рационально, для того чтобы сбалансировать ситуацию на валютном рынке.

«Сегодня есть проблемы с конвертацией валюты в связи с недостатком золотовалютных резервов. Средства будут использованы и на эти цели”, - сказал Мясникович.

Злотников: Жителям Беларуси от кредита ЕврАзЭС легче не станет

Первого транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере $800 млн., население Беларуси скорее всего не почувствует. Таким мнением поделился независимый экономист Леонид Злотников. «Населению от этих денег ничего не перепадет. И бизнесу тоже. Это очень малая сумма по сравнению с нуждами страны. Недаром президент называл цифры в 10–12 миллиардов долларов, которые должны поступить в Беларусь. И, я думаю, примерно такие цифры фигурировали в переговорах с китайским Народным банком».

Источник