12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес В Беларуси запланированы "серьезные решения по валюте"

В Беларуси запланированы "серьезные решения по валюте"

Во второй половине августа

Президент Беларуси и премьер-министр Беларуси вчера обсудили “серьезные решения” по валютной и экономической политике, которые планируется принять во второй половине августа, сообщает Интерфакс-Запад.

Именно во второй половине этого месяца пройдет совещание с участием правительства и правления Нацбанка. На нем планируется обсудить вопросы функционирования экономики и принять решения по валютной политике в нынешнем году, определить задачи на 2012 год.

"Планируется выйти на принципиальные решения, которые во многом определят экономическую стратегию белорусского государства”, - сообщила пресс-служба президента.

Вторым вопросом обсуждения были доходы населения и инфляции. Официальный лидер Беларуси подчеркнул, что "необходимо предпринимать действенные меры для того, чтобы монополисты вели себя корректно и не осложняли экономическую обстановку". Кроме того, планируется соблюдать социальные гарантии для населения, особенно наиболее уязвимых социальных категорий, прежде всего малоимущих людей, семей с детьми.

Источник