12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес В Беларуси открылся первый офис МММ-2011

В Беларуси открылся первый офис МММ-2011

На днях в Беларуси открылся первый офис, точнее, консультационный пункт МММ-2011. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Сергея Мавроди, там можно будет оформить «маврики» - своеобразную валюту МММ-2011. Её курс постоянно растёт и за счет этого формируется заработок участников. Кроме того, там будут проводиться семинары, обучающие способам участия в МММ-2011, а также оказываться консультации по сути и механике работы системы.

Надо сказать, что МММ-2011 демонстрирует достаточно бурные темпы развития. Прошло чуть больше года с момента начала деятельности пирамиды, а консультационные пункты есть уже в Литве, Греции, Кыргызстане, Германии. В Казахстане таких «офисов» - 6, в Украине – 44, в России – 135. 

Остается только догадываться, под каким видом участники системы арендуют офисы, так как система МММ-2011 нигде не зарегистрирована и не является ни юридическим лицом, ни общественной организацией.

Кстати, наличие такого консультационного пункта не является необходимым условием функционирования МММ-2011 в той или иной стране. Тот факт, что официальный сайт Сергея Мавроди переводится на 10 языков, среди которых – итальянский, испанский, турецкий и даже японский, говорит о многом.

По всей видимости, количество участников пирамиды постоянно растёт, не смотря на заявления Мавроди об отсутствии каких-либо гарантий возврата вложенных средств. Тот факт, что становясь участником МММ-2011, вы делаете это исключительно на свой страх и риск, подчеркивается на всех интернет-источниках, посвященных пирамиде:

Несмотря пересуды вокруг МММ-2011, подтвержденной информации о том, что кого-то из «вкладчиков» надули, пока нет. Видимо, только этот факт сдерживает активные действия в отношении пирамиды со стороны силовых органов.

Из неофициальной беседы нам известно, что за действиями «пирамидчиков» пристально следят, однако в настоящий момент отсутствуют основания для того, чтобы возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество».

infobank.by