12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес В Беларусь приехал директор Всемирного банка

В Беларусь приехал директор Всемирного банка

Начался визит директора отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фана в Беларусь, который продлится по 16 августа.

Об этом БЕЛТА сообщили в представительстве Всемирного банка в Беларуси.

"Это очередной рабочий визит директора отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка в Беларусь для продолжения стратегического диалога с ключевыми партнерами, а также ознакомления с ходом проектов, поддержанных Всемирным банком", - пояснили в представительстве Всемирного банка.

В ходе визита Чимяо Фана запланирована встреча с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко, а также встречи в Министерстве энергетики, Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, Государственном комитете по стандартизации. Предусмотрен визит в Витебскую область для посещения объектов в рамках проекта по развитию систем водоснабжения и водоотведения и проекта по повышению энергоэффективности в Беларуси, поддержанных займами Всемирного банка, а также для проведения встречи с представителями Витебского областного исполнительного комитета.

Предыдущий визит Чимяо Фана состоялся в июле текущего года.

Республика Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. За этот период Всемирный банк выделил около $900 млн. для реализации в Беларуси 13 проектов в энергетике, лесном хозяйстве, дорожной инфраструктуре. Наряду с финансированием Всемирный банк оказывает консультативное содействие по вопросам экономической политики и техническую помощь правительству Беларуси в проведении структурных реформ с целью формирования основ для содействия устойчивому экономическому росту.

Источник: ej.by