12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Беларусь расторгает ивестдоговор на строительство многофункционального делового центра “Минск-Сити”

Беларусь расторгает ивестдоговор на строительство многофункционального делового центра “Минск-Сити”

Инвестдоговор между Республикой Беларусь и совместным обществом с ограниченной ответственностью "Минск-Сити" о строительстве многофункционального центра "Деловой центр "Минск-Сити" расторгается по причине невозможностью его реализации инвестором в установленные сроки.

Минскому горисполкому следует обеспечить расторжение данного инвестдоговора. Такое решение содержит указ Президента Республики Беларусь от 14 августа 2012 года № 361.

Как сообщалось, 16 февраля 2012 года по итогам доклада Президенту о выполнении его поручений по строительству многофункционального комплекса "Деловой центр "Минск-Сити" было принято решение о поиске нового инвестора для реализации проекта в связи с тем, что заказчик СООО "Минск-Сити", основным учредителем которого является группа компаний "Итера", реализует проект неудовлетворительными темпами.

"Минск-Сити", как известно, - многофункциональный комплекс в Минске. На территории в 318 га планируется разместить жилой район, объекты коммерческой недвижимости и административные здания.

Проект "Минск-Сити" будет выставлен на международный конкурс. Презентация площадки пройдет на инвестиционном форуме в Минске в ноябре 2012 года.