12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес За цену все же постоят

За цену все же постоят

Как и прежде, государство планирует продать долю в 51% уставного фонда СООО "МТС" не менее чем за 1 миллиард долларов. Презентация аукциона по продаже государственной доли предприятия намечена на 2 ноября.

 

 

Об этом сообщил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.

"Желающие могут подать заявку и участвовать, в любом случае цена остается прежней, условия остаются прежними", - отметил он. "Торги покажут возможного претендента", - сказал Анатолий Калинин.

Белорусская сторона пока не намерена принимать решения о переоценке активов белорусского оператора сотовой связи. "Было такое обсуждение, но каждый продавец ищет покупателя своего товара - если кто-то считает, что это дорого, значит, наши интересы не сойдутся", - констатировал Анатолий Калинин.

Презентация аукциона по продаже государственной доли СООО "МТС" намечена на 2 ноября с целью поиска потенциальных покупателей. Приглашения на предстоящее мероприятие направлены 45 компаниям, в том числе операторам электросвязи, работающим на рынке телекоммуникаций СНГ и дальнего зарубежья. В прошлом году в Беларуси прошла аналогичная презентация. Тогда приглашения принять участие в мероприятии получили компании из России, стран Европы, Азии и Ближнего Востока.

Проведение аукциона не предусматривает определение условий продажи, кроме установления начальной цены лота. Победителем аукциона будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену. Государство планирует продать долю в 51% уставного фонда предприятия не менее чем за 1миллиард долларов США.

Источник