12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес В следующем году мировую экономику, возможно, ждет обвал

В следующем году мировую экономику, возможно, ждет обвал

Эксперты снова предсказывают очередной волну рецессии

 

Американский экономист Нуриэль Рубини, которого еще называют человеком, предсказавшим кризис 2008 года, снова принялся давать мрачные прогнозы. Он, собственно, и не переставал это делать. Несколько раз в год стабильно рисует красочные картины финансового апокалипсиса.

Три недели назад он сопоставил все факторы и предсказал, что еврозона начнет разваливаться уже в следующем году. И в этом случае есть несколько сценариев. Либо из нее вытеснят самые проблемные страны, либо отколется Германия, как наиболее стабильная экономика.

На днях Рубини дал шокирующий прогноз по всей мировой финансовой системе. По его словам, на крупнейших биржах планеты в следующем году произойдет мощный обвал. Причем это коснется всех без исключения стран. С проблемами столкнутся даже устойчивые Германия, Франция и Китай. Естественно, не останется "тихой гаванью" и Россия.

Большинство экспертов относятся к этим словам известного экономиста скептически. Во-первых, потому что давать мрачные прогнозы вошло у него в привычку, и им уже никто не верит. Во-вторых, потому что сейчас развитые страны мира выделяют большие деньги на помощь своим экономикам и сокращают расходы. То есть повторение кризиса рано или поздно произойдет, но в ближайший год никакого апокалипсиса точно не предвидится.

 

Источник