12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Зюганов предлагает восстановить СССР «на троих»

Зюганов предлагает восстановить СССР «на троих»

Лишь воссоединившись, Россия, Украина и Беларусь смогут стать более конкурентоспособными в Европе и в целом - в мире, считает лидер Коммунистической партии Российской Федерации и депутат Госдумы РФ Геннадий Зюганов.

"Я считаю: наша общая трагедия, что в 1991 году мы не уберегли единую страну. Для меня русские - это великороссы, малороссы и белороссы. Я считаю, что главная трагедия наших народов - разделение, которое тогда состоялось. Оно противоестественно, аномально, аморально, а во многом - преступно. Поэтому воссоединение и взаимодействие России, Украины и Беларуси для меня является главной стратегической задачей. Неслучайно я каждый год приезжаю в Крым, в Украину, в Беларусь и все делаю для того, чтобы срастить порванные сосуды, узлы и никому не платить своего рода дань. К сожалению, за тот развал мы все платим жуткую, страшную дань", - подчеркнул во время пресс-конференции в Симферополе 17 августа лидер КПРФ.

По мнению Зюганова, у России, Украины и Беларуси не будет "исторического будущего", если они не объединятся, пишет korrespondent.net.

"Если мы складываем (потенциалы) - мы конкуренты (в мире и в Европе), мы в состоянии иметь колоссальный потенциал и быть субъектами мировой истории. Если нет, будут по очереди эксплуатировать и огромную, богатую недрами Россию, и щирую Украину, и славную, трудолюбивую Беларусь - и никакой перспективы, что мы будем субъектами этой большой политики - нет, мы будем обслугой", - сказал лидер КПРФ.

"Я настойчиво призывал и призываю российские, украинские, белорусские власти все сделать для того, чтобы срастить порванные узлы и сосуды", - добавил Зюганов.

[Источник: Ежедневник]