12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Лукашенко: после выборов Беларусь будет развиваться так же, как и до выборов

Лукашенко: после выборов Беларусь будет развиваться так же, как и до выборов

«Пока вы говорите об акционировании и приватизации белорусских предприятий, мы уже за это время провели переговоры об акционировании четырех белорусских предприятий и приватизации их с Венесуэлой и нескольких предприятий — с Китайской Народной Республикой. Ну а вы ждите», — заявил Александр Лукашенко в интервью ведущим немецким СМИ, передает БелаПАН.

«Но не все немецкие компании ждут итогов выборов, — отметил Лукашенко. — Я им сказал, что и после выборов наша страна будет развиваться так же, как и до выборов. И то, что очень важно для бизнеса: здесь всегда стабильность, покой, здесь живет очень грамотный, умный, дисциплинированный не хуже немецкого народ. И, мне кажется, если немцы захотят, особенно с учетом строительства Таможенного союза, сюда прийти — приходите. Хотите — до выборов, хотите — после выборов».

«Я хочу, чтобы вы понимали: для нас сегодня важны не технологии, а финансовые ресурсы. Технологии у нас нормальные, не хуже немецких. Поэтому если нам предлагают финансовые условия лучше китайцы или же венесуэльцы, почему же мы будем отказываться от них?» — сказал белорусский руководитель.

Источник